reacnama


14.02
01:51

Bentley сделает электромобиль на базе Porsche


Электромобиль Porsche Mission E, который станет серийным в 2020 году, поделится платформой с перспективной моделью «родственной» компании Bentley.








http://www.popmeh.ru/local/templates/.default/resources/img/square-loading.gif







http://www.popmeh.ru/upload/iblock/f7a/f7a8816120530147e38c59e64c6ea8e5.jpg









Несколько месяцев назад в Porsche официально подтвердили, что эффектный спорткар Mission E станет первым серийным электромобилем компании.
Четырёхместный седан будет построен на абсолютно новой платформе, сконструированной специально под электромобиль, поэтому версий с «традиционным» двигателем внутреннего сгорания не планируется, равно как и гибридных.

13.02
02:16

Кинетическая обувь, которая будет заряжать гаджеты во время ходьбы


Перспективная
Перспективная инновационная обувная подошва.

Заряжать мобильное устройство во время самой обычной ходьбы и не испытывать при этом какого-либо дискомфорта - мечта многих. И похоже, американские учёные вплотную приблизились к её реализации. Они создали обувь, которая способна заряжать любые гаджеты.

Попытка
Попытка решить вопрос с подзарядкой с помощью кинетического браслета.


Старшие научные сотрудники Дж Эшли Тейлор и Том Крупенкин из Висконсинского университета в Мадисоне совершили настоящий прорыв в области средств зарядки мобильных устройств при помощи кинетической энергии. Учеными была создана инновационная обувная подошва с интегрированным в нее генератором кинетической энергии. Главной особенностью проекта стало то, то «подошвы» используют принципиально новый механизм получения электроэнергии.

Попытка
Попытка решить вопрос с подзарядкой с помощью пружинной обуви.


В рамках своего проекта, ученые попытались разработать принципиально новый, качественно отличающийся от всего известного метод преобразования механической энергии, в кинетическую энергию. Предварительные расчёты показали, что человеческая ходьба способна давать 10-20 Вт энергии. Ученые сконцентрировались именно на прямом преобразовании энергии. В основу проекта легла научная работа Тома Крупенкина о кинетической энергии, опубликованная им еще в 2011 году.

Инновационная
Инновационная обувная подошва.


Благодаря изыскательской работе, инженерам удалось создать устройство, которое они назвали «bubbler». Данное электромеханическое приспособление, вставленное в подошву, смогло решить главную проблему подобных гаджетов – слишком низкий энергетический потенциал человеческой ходьбы. Иначе говоря, теперь, для начала превращения механической энергии в кинетическую энергию, устройствам не потребуется тратить «стартовый заряд электричества» на начало работы.

Джи
Джи Эшли Тейлор и Том Крупенкин из Висконсинского университета в Мадисоне.


В данный момент экспериментальные подошвы выдают 10-15 Вт электроэнергии. Этого уже более, чем достаточно для пополнения аккумулятора мобильных устройств. Ученые также не исключают того, что их разработка может найти применение в оборонной сфере, спорте, а также при разработке устройств для жителей развивающихся стран. В данный момент новая обувь находиться в стадии доработки. В ближайшее время научный коллектив намерен начать поиск коммерческих партнеров для производства.



28.01
05:07

Печенье «Семислойное»





Печенье


Увеличить

сливочное масло (растопленное) - 125г; крекеры (крошки Грэм крекеров graham crackers) - 1.5 стакана; шоколадные чипсы - 1 стакан; кокосовая стружка - 1 стакана; Butterscotch чипсы (butterscotch chips) - 1 стакан; грецкие орехи - 1 стакан; сгущенное молоко - 1 банка.




Фотографии
Печь 30 минут при 180 С. Первый слой масло.Фотографии
Второй слой - Грэм крекер.Фотографии
Третий слой - Шоколадные чипсы.Фотографии
Четвёртый слой - Кокосовая стружка.Фотографии
Пятый слой - Butterscotch чипс (он то и задаёт весь вкус печенью).Фотографии
Шестой слой - Орехи.Фотографии
Седьмой слой - Сгущёнка.

23.01
23:53

Какое-то состояние.

Не надо из меня делать дурочку !!!……Если нужно я сама ей………прикинусь !!!

22.01
00:53

Сырники

Сырники

200-250гр творога или творожной массы,

1 яйцо,

2ст.л.муки в творожное тесто+2ст.л. на обсыпку сырников,

2ст.л. растительного масла для жарки)

Творог+яйцо+мука-тщательно перемешиваем,формируем наши сырники,обваливаем в муке и отправляем жариться до румяной корочки на небольшом огне. Готовые сырники кладем на бумажное полотенце(чтобы лишнее масло убрать). Готово!
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Мука4 ст.л.Удалить

20.01
17:00

В Disney создали проворного робота, который ездит по стенам


В
Компания Disney Research создала уникального робота главной особенностью, которого стала возможность ездить по стенам. На сегодняшний день, ничего кроме этого, робот не умеет. Впрочем, езды по стенам уже более, чем достаточно для того, чтобы стать «примечательно» новинкой. В действительности принцип устройства и работы робота достаточно прост. Устройство получило название VertiGo. По мнению инженеров его можно будет использовать для съемочных работ в киноиндустрии, а также в журналистике. Не исключено, что роботом смогут заинтересоваться и разного рода службы спасения и борьбы с чрезвычайными ситуациями.
В основе работы VertiGo лежит четырехколесная платформа, формат движение которой определяется при помощи взаимодействия с двумя наклонными пропеллерами. Они, как несложно догадаться, и определяют направление тяги робота, что позволяет ездить по стенам. Они же используются для преодоления препятствий на пути движения, а также для перехода в вертикальное положение.
В остальном робот мало, чем примечателен. Его тяговые возможности учеными не сообщались, однако определенно точно то, что их будет достаточно для закрепления камеры и микрофона. В данный момент робот VertiGo проходит серию дополнительных испытаний. О коммерческом использовании своего детища швейцарские ученые ничего не сообщали, однако и не стали исключать возможности использования данной конструкции в частных целях. Более детальные подробности устройства робота пока не раскрываются.
Между тем в мире все большую популярность набирают так называемые летающие дроны. «Популяция» частных дронов стала настолько большой, что власти РФ и США даже приняли решение о введении в своих странах обязательной процедуры регистрации подобных устройств. Данная мера объясняется возможностью использования БПЛА в преступных, в том числе террористических целях.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


02.01
10:39

хитро

МОЙ СТАТУС НАСТОЛЬКО СТАТУСНЫЙ, ЧТО ВСЕ СТАТУСЫ СТАТУСЕЮТ ОТ МОЕГО СТАТУСА…

26.12
17:47

Соловецкая свежесоленая селедка с молодым отварным картофелем и домашняя хреновуха с медом.

Соловецкая 

Российской Академией Наук Соловки признаны наилучшим местом для сохранения семенного фонда картофеля, что еще раз подтверждает чистоту соловецкой природы. В начале сентября нагуливает жир знаменитая соловецкая селедка – блюдо царского стола. Конечно, ловят ее, как только она появляется у берегов архипелага, но такая селедка на засолку не идет, ее нужно съесть в течение недели. Для засола используют настоящую, «концасентябрьскую», большую, жирную и вкусную соловецкую селедку. (Основа текста: Олег Кодола)
Будучи на Соловках мне удалость поучаствовать в ловле и засолке соловецкой селедки. Отличается она от обыной ( например беломорской) В первую очередь  жирностью, во вторую цветом спинки: она зеленовато- темная в отличии от темной спинки беломорской селедки.
И так теперь к рецепту. Рецептов у Поморов очень много, мы с вами рассмотрим самый простой и класический.
Подготовка: Непотрошонную селедку помещают в тару, заливают водой. И оставляют отмачиваться часа на 3-4 после ловле в Белом море.
Приготовление: Для засола понадабилась только морская соль, с того же Белого моря. Соль очень крупная и серая.. Серую соль я до этого не видел. Но для засолки я думаю можно изпользовать и белую крупную соль.
В тару ( мы мспользовали дубовые бочки) На дно высыпаем слой соли, далее селедку в один ряд (головами в одну сторону, стрелки  часов на 12 (представляем циферблат обычных часов), слой соли, селедка в один ряд, головами в одну сторону. Только теперь селедку выкладываем ( представляем) стрелки часов на 15 часов. Слой соли, селедка в один ряд, головами в одну сторону. Теперь селедку выкладываем ( представляем) стрелки часов на 18 часов,  Слой соли, далее 21 час. И круг начинаем заного до заполнения тары. Накрываем крышкой и ставим груз. Первую партию можно попробовать через 12 часов. Селедка получается малосольная..
Разделываем, нарезаем, выкладываем на тарелку. Добавляем  молодой отварной картофель и резанный кольцами репчатый лук.
Домашняя хреновуха.

Рецепт приготовления хреновухи в домашних условиях. Рецепт дан из расчета 0,5 литра водки.
Возьмем очищенный и чисто вымытый корешок хрена (длина 10см, диаметр 2 см) и нарежем его брусочком

Потертый хрен поместим в емкость (например литровую банку).

Добавим к хрену столовую ложку меда.

После чего полученную смесь зальем бутылкой хорошей водки, хорошо размешаем, и поставим хреновуху настаиваться (примерно 4 часа).

Отличная хреновуха готова!
Можно поэкспериментировать с добавлением гвоздики,  лимонного сока, жгучего перца и так далее (при настаивании).

При увеличении количества водки, пропорционально увеличить количество хрена и меда.
Приятного аппетита!

  http://vtarelke.com/img/money.gif

Приготовлениеhttp://vtarelke.com/img/step1.gif
Тушки Соловецкой селедки. Автор фото: Надежда Розова.

 
http://vtarelke.com/images/image0_1312668285_86450.jpg

15.12
12:34

Пицца с ветчиной и помидорами

Пиццатесто:

250 мл молока

7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)

3 ч.л. сахара

5 ст.л. растительного масла

2 яйца

500-550 г муки

соль



начинка:



кетчуп или томатная паста

ветчина

сыр

болгарский перец

орегано

базилик

сушёный чеснок

смесь перцев(или обычный перец)

помидоры

лук репчатый



Рецепт приготовления:



Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.



 Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.Опара должна подняться.



 Яйца немного взбить, добавить соль.Добавить растительное масло, перемешать.Добавить подошедшую опару, перемешать. Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.

 

 Займёмся начинкой:



Ветчину нарезать соломкой или кубиками.



Сыр натереть на мелкой терке.



Лук мелко нарезать.



Помидоры нарезать тоненькими кольцами.



 Тесто раскатать и смазать томатной пастой. Посыпать луком, перцем, чесноком и орегано.



Выложить ветчину, посыпать тёртым сыром, базиликом и болгарским перцем. Сверху выложить кольца помидор.



Поставить в разогретую до 180 градусов духовку приблизительно на 10-15 минут.

 
Ингредиенты
молоко коровье250 мл.Пшеничная мука500 гр.Помидор свежий1 шт.



12.12
08:49

Кот, который гулял сам по себе

Кот,Фильм по сказке Р. Киплинга рассказывает о том, как в древние времена первобытный человек приручил диких животных.

27.11
01:09

Паразиты стимулируют деторождение


Одни паразитические черви (аскариды) помогают женщинам рожать больше детей, тогда как другие (анкилостомы), напротив, снижают репродуктивные способности обитательниц Амазонии. К такому выводу пришли авторы статьи в журнале Science.













27.11
01:08

Паразиты стимулируют деторождение


Одни паразитические черви (аскариды) помогают женщинам рожать больше детей, тогда как другие (анкилостомы), напротив, снижают репродуктивные способности обитательниц Амазонии. К такому выводу пришли авторы статьи в журнале Science.













26.11
05:34

Украина с 1 января введет продуктовое эмбарго против РФ

 

руководитель украинского правительства Арсений Яценюк распорядился подготовить пакет документов, предусматривающий механизм введения ответного продуктового эмбарго на русские товары с 1 января наступающего 2016. Об этом Яценюк проинформировал еще на прошедшей неделе.
РФ заявляла о намерении ввести ограничительные меры с нового года. Такое объявление на совещании руководства сделал премьер страны Арсений Яценюк. Кроме того, Москва боится, что после запуска зоны свободной торговли между государством Украина и ЕС 1 января наступающего года рынок России заполонят беспошлинные европейские товары.
Украина отреагировала на планы Российской Федерации ввести против нее продуктовое эмбарго. Касается это перво наперво, объявленного с 1 января эмбарго на ввоз украинских товаров.
 




26.10
02:13

вот навеяло

Лишь борьба дает права!

18.10
09:09

Хорошего всем времени. Вот глубоко.

сезон стертых в кровь ног от ахуительных туфель начался

15.10
08:30

Холодный огуречный суп с йогуртом


Холодный


Увеличить

огурец - 1 шт.; йогурт (кислый, процент жирности выбирайте сами) - 2 ст.л.; петрушка, укроп - по вкусу; мята - 2 листика; чеснок - 1 зубчик; оливковое масло - по вкусу.




Фотографии
Огурец почистим, порежем вместе с чесноком.Фотографии
Загрузим в посудинку, добавим йогурт, петрушку, соль, перец, а кто любит поострее, можно и чили, щепотку сахара и капельку оливкового масла.Фотографии
Всё пропюрируем, подаём с нарезанным укропом и мятой, крутончиками и с парочкой капелек оливкового масла. Приятного!

13.10
09:21

Samsung представил новое поколение шустрых флеш-накопителей для домашних компьютеров



Компания Samsung Electronics создала новое поколение сверх емких и сверх быстрых флеш-накопителей. Новая линейка SSD уже в ближайшее время выйдет на рынок и станет флагманской. Название созданного продукта - Samsung 950 Pro. На сегодняшний день в линейку входит две модели. Первая имеет емкость накопителя в 256 Гб, вторая емкость накопителя в 512 Гб. Обе модели пользуются форм-фактором M.2.
Модель емкостью 512 Гб является наиболее продуктивной. Она поддерживает скорость последовательного чтения информации в 2500 Мб/с, при скорости последовательной записи в 1500 Мб/с. Скорость работы флеш-накопителя в режиме случайного чтения составляет 300 тысяч операций вводавывода в секунду (IOPS). Для случайной записи данный показатель составляет 110 тысяч IOPS. По сравнению с флеш-накопителями предыдущего поколения от Samsung - 850 Pro, скорость работы удалось увеличить в 2.8-4.5 раза в зависимости от режима.
В довесок ко всему упомянутому обе модели новых флеш-накопителей вооружены встроенной функцией шифрования данных по стандарту AES с 256-битным ключом. Обе модели также имеют инструмент защиты от перегрева, что позволяет выдерживать им базовую рабочую нагрузку до 70 градусов по Цельсию. По словам представителей компании SSD моделей 950 Pro были протестированы на выносливость перезаписи до 400 Тб для модели на 512 Гб и на выносливость перезаписи файлов до 200 Тб для модели на 256 Гб.  Розничная стоимость моделей при этом составит 350 и 200 долларов США соответственно.
Стоит отметить, что в последнее время компания Samsung Electronics представляет множество инновационных гаджетов. Ранее корпорация представила концептуальный флеш-накопитель емкостью 15 Тб, а не так давно в СМИ просочились данные о готовности выпустить на рынок смартфон с гибким дисплеем.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


25.09
10:14

В Петербурге начался суд по делу об убийстве директора Coca-Cola

Городской суд 21 сентября рассмотрел ходатайство обвиняемых в убийстве директора завода «Кока-Кола» о рассмотрении дела судом присяжных.

Предполагаемый киллер, кроме этого его сообщник находятся на скамье подсудимых.
Таким образом, Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил ходатайство юристов обвиняемых, передает



14.09
23:01

Берлинское печенье с маракуйей


Берлинское


Увеличить
Вам потребуются: готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - 500г; для глазури: сахарная пудра - 3/4 стакана; сливочное масло - 20г; маракуйя - 1 шт.





ФотоРаскатать тесто на слегка посыпанной мукой поверхности в прямоугольный пласт размером 35х30 см. Посыпать сахаром, сложить длинные (35 см) края так, чтобы они соединились в центре.ФотоЗатем сложить вдвое получившийся прямоугольник.ФотоОстрым ножом нарезать на ломтики толщиной 1 см. ФотоПоложить отрезанные ломтики срезом вверх на подготовленный противень. Немного развернуть ломтики, прижать ладонью, чтобы получились сердечки. Чуть-чуть смочить водой. Выпекать в умеренно нагретой духовке около 15 минут до слегка золотистого цвета. Готовые печенья оставить остывать.ФотоДля глазури в миске смешать сахарную пудру, добавить растопленное сливочное масло и мякоть маракуйи. Хорошо перемешать. ФотоГотовую глазурь намазать на печенье и оставить на несколько минут, чтобы глазурь немного подсохла.



Папки